Categoría: Novedades

Nómina de jugadores

Copa Basilio Balda

USSPA 1 (St. Palais)
1 BORDENAVE, Mathieu / ETCHEBEST, Bixente
Endaiarrak (Hendaye)
2 SANSEBASTIAN, Nicolas / BAUDIAS, Vincent
Euzko Etxea (La Plata)
3 ETCHEVERRy, Andoni / GIL NAJERA, Mikel
USSPA 2 (St. Palais)
4 DUBOUE, Sylvain / ARBIT, Damien
Noizbait (Hasparren)
5 LARRONDE, Jon / LARRAMENDY, Peio
Plazaola (Lekunberri)
6 CARBALLO ERNAGA, Ariz . / ARROSAGARAY ERBURU, Joanes
Laurak Bat-Gure Echea (Buenos Aires)
7 CORREA, Alan / SANABRIA, Nicolás

Copa Vicente del Río

Noizbait 1 (Hasparren)
8 LABERDESQUE, Olivier / BORTEYROU, Ramuntxo
Aviron Bayonnais 1 (Bayonne)
9 BETACHET, Nicolas / HAROSTEGUY, Benat
USSPA (St. Palais)
10 ASTABIE, Olivier /GAUCHET, Steeve
Noizbait 2 (Hasparren)
11 PETRISSANS, Denis / JAUREGUIBERRY, Franck
Urrunarrak 1 (Urrugne)
12 PERUGORRIA, Bixente / OLHANDEGUY, Romain
Biarritz Olympique (Biarritz)
13 ALGALARRONDO, Laurent / ETCHETO, Jéremy
Biarritz Olympique (Biarritz)/PELOTE OGEULOISE
14 RANSINANGUE, Theo / BEROT LARTIGUE, Jeremy
Urrunarrak 2 (Urrugne)
15 URCHUEGUIA, Julien / GOYTINO, David
Pelote Ogeuloise (Ogeu)
16 BECAS, Damien / BERNAT, Vincent
Aviron Bayonnais 2 (Bayonne)
17 CHABAY, Adrien / LASSALE, Guillaume
Pilotari 1 (Paris)
18 DOUET, Flavien / PASCO-BERHO, Nicolas
Hardoytarrak 1 (Anglet)
19 DRIOLET Bruno / DUCOS Cyprien
Plazaola 1 (Lekunberri)
20 ARCELUS ECHÁVARRI / APEZETXEA ECHEVERRIA, Jose
Euzko Etxea (La Plata)
21 GIL NAJERA, Iñaki / BOZZOLO, Francisco
Gure Echea/Laurak Bat (Buenos Aires)
22 COLUCCIO, Miguel / GRAMAJO, Santiago
Plazaola 2 (Lekumberri)
23 GIL ORRADRE, Javier / LARREA, Vicente Jose Javier
Pilotari 2 (Paris) / Noizbait (Hasparren)
24 DAINCIART, Jon / BOUDET, Romain
Hardoytarrak 2 (Anglet)
25 PEDOUAN Olivier / PERE Philippe

Invitación a Torneo Balda & del Río

Estimados amigos del mundo de la Pelota Vasca,

Tenemos el gusto de confirmar que los Torneos Basilio Balda (para juveniles -22) y Vicente del Río (1ra. Categoría) de Xare se jugarán en Buenos Aires y La Plata del 21 al 25 de octubre de 2013.

Los Torneos serán organizados por el Centro Vasco Laurak Bat y el Club Gure Echea de la ciudad de Buenos Aires junto con el Centro Vasco Euzko Etxea de la ciudad de La Plata.

La organización de los Torneos ofrecerá alojamiento y comidas a los jugadores, pudiendo ofrecer tarifas preferenciales para dirigentes y acompañantes en general.

Contactos e información:

Roberto Elías: rvelias@gmail.com

Pablo Ubierna: pabloubierna@hotmail.com