Fixture

Copa Balda 2017

FechaPartidoResultadosEstadioDía de partido
Gimnasia y Esgrima 1 (BsAs) vs Noizbait 1 (Hasparren)Nov 27, 2017 @ 09:30 hs
México 2 (México) Euzco Etxea 4 (La Plata) vs Noizbait 1 (Hasparren)Nov 27, 2017 @ 10:00 hs
Pelote Ogeuloise 1 (Ogeu) vs Hardoytarrak 1 (Anglet)Nov 27, 2017 @ 10:30 hs
Pelote Ogeuloise 1 (Ogeu) vs México 1 (México) Nov 27, 2017 @ 11:00 hs
México 2 (México) Euzco Etxea (La Plata) vs Noizbait 2 (Hasparren)Nov 27, 2017 @ 11:30 hs
Noizbait 3 (Hasparren) + Gure Echea 2 (BsAs) vs Noizbait 2 (Hasparren)Nov 27, 2017 @ 14:30 hs
Gimnasia y Esgrima 1 (BsAs) vs Noizbait 3 (Hasparren) + Gure Echea 2 (BsAs)Nov 27, 2017 @ 15:00 hs
Gure Echea 1 (BsAs) + Euzko Etxea 1 (La Plata) vs México 1 (México)Nov 27, 2017 @ 15:30 hs
Centro Pelotaris Mercedes 1 (Uruguay) vs Gure Echea 1 (BsAs) + Euzko Etxea 1 (La Plata) Nov 27, 2017 @ 16:00 hs
Pelote Ogeuloise 1 (Ogeu) vs Centro Pelotaris Mercedes 1 (Uruguay)Nov 28, 2017 @ 14:00 hs
Gimnasia y Esgrima 1 (BsAs) vs Noizbait 2 (Hasparren)Nov 28, 2017 @ 14:30 hs
Gimnasia y Esgrima 1 (BsAs) vs México 2 (México) Euzco Etxea (La Plata)28 Nov de 2017 @ 15:00 hs
Hardoytarrak 1 (Anglet) vs México 1 (México)Nov 28, 2017 @ 15:30 hs
Hardoytarrak 1 (Anglet) vs Gure Echea 1 (BsAs) + Euzko Etxea 1 (La Plata)Nov 28, 2017 @ 16:00 hs
Noizbait 1 (Hasparren) vs Noizbait 3 (Hasparren) + Gure Echea 2 (BsAs) Nov 28, 2017 @ 20:30 hs
Hardoytarrak 1 (Anglet) vs Centro Pelotaris Mercedes 1 (Uruguay) Nov 29, 2017 @ 14:00 hs
México 2 (México) Euzco Etxea (La Plata) vs Noizbait 3 (Hasparren) + Gure Echea 2 (BsAs)Nov 29, 2017 @ 14:30 hs
Pelote Ogeuloise 1 (Ogeu) vs Gure Echea 1 (BsAs) + Euzko Etxea 1 (La Plata)Nov 29, 2017 @ 15:00 hs
Centro Pelotaris Mercedes 1 (Uruguay) vs México 1 (México)Nov 29, 2017 @ 15:30 hs
Noizbait 1 (Hasparren) vs Noizbait 2 (Hasparren) Nov 29, 2017 @ 16:00 hs
SEMIFINAL: Noizbait 1 (Hasparren) vs Gure Echea 1 (BsAs) + Euzko Etxea 1 (La Plata)Nov 30, 2017 @ 16:00 hs
SEMIFINAL: Gimnasia y Esgrima 1 (BsAs) vs Hardoytarrak 1 (Anglet)Nov 30, 2017 @ 17:00 hs
FINAL: Hardoytarrak 1 (Anglet) vs Gure Echea 1 (BsAs) + Euzko Etxea 1 (La Plata)Dic 1, 2017 @ 18:00 hs

Copa del Río 2017

FechaPartidoResultadosEstadioDía de partido
Centro Vasco Francés (BsAs) vs Centro Pelotaris Mercedes 3 (Uruguay) + Euzko Etxea 2 (La Plata)Nov 27, 2017 @ 16:30 hs
USSP Amikuze 2 (Saint Palais) vs Centro Pelotaris Mercedes 3 (Uruguay) + Euzko Etxea 2 (La Plata)Nov 27, 2017 @ 17:00 hs
Euzko Etxea 3 (La Plata) vs Hardoytarrak 3 (Anglet) + Noizbait 6 (Hasparren)Nov 27, 2017 @ 17:30 hs
Gure Echea 2 (Buenos Aires) vs Noizbait 4 (Hasparren)Nov 27, 2017 @ 18:00 hs
USSP Amikuze 1 (Saint Palais) vs Gimnasia y Esgrima 2 (BsAs)Nov 27, 2017 @ 18:30 hs
Aviron Bayonnais (Bayonne) vs Pelote Ogeuloise 2 (Ogeu) + Basque Cultural Center (S.F. USA)Nov 27, 2017 @ 19:00 hs
Noizbait 5 (Hasparren) vs Pelote Ogeuloise 3 (Ogeu) + Hardoytarrak 2 (Anglet)Nov 27, 2017 @ 20:00 hs
Hardoytarrak 3 (Anglet) + Noizbait 6 (Hasparren) vs Gure Echea 2 (Buenos Aires)Nov 28, 2017 @ 16:30 hs
Centro Pelotaris Mercedes 3 (Uruguay) + Euzko Etxea 2 (La Plata) vs Noizbait 5 (Hasparren)Nov 28, 2017 @ 17:00 hs
USSP Amikuze 2 (Saint Palais) vs Pelote Ogeuloise 3 (Ogeu) + Hardoytarrak 2 (Anglet)Nov 28, 2017 @ 17:30 hs
Pelote Ogeuloise 3 (Ogeu) + Hardoytarrak 2 (Anglet) vs Centro Vasco Francés (BsAs)Nov 28, 2017 @ 18:0 hs
Noizbait 5 (Hasparren) vs USSP Amikuze 2 (Saint Palais)Nov 28, 2017 @ 18:30 hs
Euzko Etxea 3 (La Plata) vs Noizbait 4 (Hasparren)Nov 28, 2017 @ 19:00 hs
Gimnasia y Esgrima 2 (BsAs) vs Aviron Bayonnais (Bayonne)Nov 28, 2017 @ 19:30 hs
USSP Amikuze 1 (Saint Palais) vs Pelote Ogeuloise 2 (Ogeu) + Basque Cultural Center (S.F. USA)Nov 28, 2017 @ 20:00 hs
Pelote Ogeuloise 3 (Ogeu) + Hardoytarrak 2 (Anglet) vs Centro Pelotaris Mercedes 3 (Uruguay) + Euzko Etxea 2 (La Plata)Nov 29, 2017 @ 16:30 hs
Centro Vasco Francés (BsAs) vs Noizbait 5 (Hasparren)Nov 29, 2017 @ 17:00 hs
Centro Vasco Francés (BsAs) vs USSP Amikuze 2 (Saint Palais)Nov 29, 2017 @ 17:30 hs
Hardoytarrak 3 (Anglet) + Noizbait 6 (Hasparren) vs Noizbait 4 (Hasparren)Nov 29, 2017 @ 18:00 hs
Euzko Etxea 3 (La Plata) vs Gure Echea 2 (Buenos Aires)Nov 29, 2017 @ 18:30 hs
Gimnasia y Esgrima 2 (BsAs) vs Pelote Ogeuloise 2 (Ogeu) + Basque Cultural Center (S.F. USA)Nov 29, 2017 @ 19:00 hs
USSP Amikuze 1 (Saint Palais) vs Aviron Bayonnais (Bayonne)Nov 29, 2017 @ 19:30 hs
SEMIFINAL: Noizbait 5 (Hasparren) vs Hardoytarrak 3 (Anglet) + Noizbait 6 (Hasparren)Nov 30, 2017 @ 18:00 hs
SEMIFINAL: Pelote Ogeuloise 3 (Ogeu) + Hardoytarrak 2 (Anglet) vs Aviron Bayonnais (Bayonne)Nov 30, 2017 @ 19:00 hs
3rd & 4th: Noizbait 5 (Hasparren) vs Aviron Bayonnais (Bayonne)Dic 1, 2017 @ 17:00 hs
FINAL: Hardoytarrak 3 (Anglet) + Noizbait 6 (Hasparren) vs Pelote Ogeuloise 3 (Ogeu) + Hardoytarrak 2 (Anglet)Dic 1, 2017 @ 19:00 hs